1. Lauf Truttikon 8. März 2008
Strecke: 5 Runden Siegerzeit: 39:08
Rang Name Vorname Ortschaft Team / Verein Jahrgang Startnummer Zeit Punkte
1 Hollenstein Tobias Rorschach Ramsauer-Aquapower 1982 24 39:08
2 Graf Joel Walzenhausen BSK Graf / RV Altenrhein 1985 20 + 00:07  
3 Stoll Thomas Osterfingen BIXS Pro Team 1982 32 + 00:08
4 Schär Oliver Rafz Röbis Velo-Shop 1988 8 + 00:12  
5 Granacher Markus Konstanz (GER) DWF 1971 7 + 01:18
6 Bührer Stefan Beringen Amsler Factory Racing AFR 1965 15 + 02:23  
7 Windler Nico Dachsen Team Ullmann Yeti 1985 4 + 02:31
8 Bickel Christian Seuzach Total Sport 1988 35 + 02:40  
9 Engeli Ernst Thundorf 1953 1 + 02:56
10 Windler Oliver Dachsen Team Ullmann Yeti 1988 11 + 04:01  
11 Fischer Andreas Dachsen Ramsauer-Aquapower 1981 3 + 04:08
12 Obrist Fabian Winterthur-Seen Chälbi Bikes 1991 6 + 04:15  
13 Steiert Martin Matzingen Kraftstoff Bike Werkstatt 1969 22 + 04:54
14 Schudel Hansjürg Tägerschen VC Sonnenberg 1959 36 + 05:02  
15 Formoso Luca Winterthur Cycle-Shop / RV Winterthur 1988 5 + 06:11
16 Günthardt David Hemmental San Tan Racing / RV Hemmental 1978 33 + 06:13  
17 Hasenfratz Ritch Oberstammheim Team Ullmann Yeti 1960 12 + 06:19
18 Krucker Urs Niederhelfenschwil VC Niederhelfenschwil 1961 21 + 06:47  
19 Messmer Matthias Konstanz (GER) best form fitness konstanz 1963 29 + 06:58
20 Hablützel Mario Guntershausen bike-team regio Frauenfeld 1973 28 + 07:30  
20 Guhl Roman Marthalen Amsler Factory Racing AFR 1978 23 + 07:30
22 Küng Killian Frauenfeld bike-team regio Frauenfeld 1951 39 + 07:49  
23 Lienheer Elmar Frauenfeld bike-team regio Frauenfeld 1945 41 + 08:29
24 Wyler Adrian Truttikon VMC-Rheinfall 1965 16 + 08:45  
25 Hofer Robert Matzingen bike-team regio Frauenfeld 1966 27 + 09:43
26 Guntersweiler Christoph Frauenfeld bike-team regio Frauenfeld 1972 38 1 Runde  
27 Theiler Andreas Diessenhofen Eisentheiler 1968 19 1 Runde
28 Huwyler Lilian Rorschach Ramsauer-Aquapower 1983 25 1 Runde  
29 Schregenberger Roman Oberstammheim Team Ullmann Yeti 1963 13 1 Runde
30 Ippensen Christian Allensbach (GER) Werner's Radshop / RSF Überlingen 1970 44 1 Runde  
31 Bau Freddy Thundorf bike-team regio Frauenfeld 1962 40 1 Runde
32 Müller Bruno Schaffhausen Amsler Factory Racing AFR 1956 9 1 Runde  
33 Zeller Heinz Oberstammheim Team Ullmann Yeti 1952 14 1 Runde
34 Hanselmann Markus Weinfelden Swiss Oldies 1959 2 1 Runde  
35 Trüeb Edi Bibern VC Sportiva 1952 26 1 Runde
36 Anliker Bernhard Frauenfeld bike-team regio Frauenfeld 1955 37 1 Runde  
37 Windler Ueli Dachsen Team Ullmann Yeti 1960 43 1 Runde
38 Stamm Urs Thayngen Chrampfer 1956 34 1 Runde  
39 Winteler Urs Truttikon Team Ullmann Yeti 1993 17 2 Runden
40 Quinter Marco Marthalen Futec / BMC 1978 42 Aufgabe  
41 Winteler Thomas Truttikon Team Ullmann Yeti 1994 18 Aufgabe
42 Winter Sven Langwiesen RC Villingen / Team Scott 1973 31 Aufgabe