1. Lauf Weizen (GER) 21. März 2010 
Strecke: 3 Runden Siegerzeit: 48:40
 
Rang Name Vorname Jahrgang Ortschaft Team / Verein Startnummer Zeit Rückstand Punkte
1 Schelb Julian 1992 Münstertal (GER) Lexware-Racing Team  12 48:40 100
2 Windler Oliver 1988 Dachsen Team Ullmann Yeti 7 50:33 + 01:53 95
3 Stiebjahn Simon 1990 Titisee-Neustadt (GER) Team Bulls 18 52:29 + 03:49 90
4 Zink Matthias 1992 Oberried (GER) Lexware-Racing Team  11 52:35 + 03:55 87
5 Herrmann Björn 1990 St. Georgen (GER) WHEELER- iXS Team 28 53:07 + 04:27 84
6 Burkhardt Yannick 1989 Bad Liebenzell (GER) Team Easton Rockets  14 53:51 + 05:11 81
7 Schär Oliver 1988 Rafz GU Plus/thomyk 34 55:14 + 06:34 79
8 Waibel Mario 1988 Schwäbisch Gmünd (GER) Team Cmtb 3 55:20 + 06:40 76
9 Stalder Adrian 1980 Ossingen Stammer Biker 27 55:27 + 06:47 74
10 Spengler Lukas 1994 Thayngen RRC Diessenhofen 31 56:02 + 07:22 72
11 Burkhardt Marian, Pablo 1992 Bad Liebenzell (GER) Team Easton Rockets  15 56:38 + 07:58 70
12 Günter Felix 1991 St. Georgen (GER) WHEELER- iXS Team 26 57:29 + 08:49 68
13 Knöpfle Martin 1991 Hubertshofen (GER) Lexware-Racing Team 20 57:30 + 08:50 66
14 Bölts Mike 1992 Kirchzarten Lexware-Racing Team 13 59:27 + 10:47 64
15 Brandenberger Hans 1980 Winterthur 30 1:01:43 + 13:03 62
16 Feige Sebastian 1991 St. Johann (GER) Team Cmtb 2 1:01:45 + 13:05 60
17 Staufner Simon 1990 Karlsbad (GER) Team Cmtb 4 1:02:37 + 13:57 59
18 Windler Nico 1985 Dorf Team Ullmann Yeti 5 1:02:50 + 14:10 58
19 Diener Christoph 1958 Untersammheim Team Ullmann Yeti 36 1:02:58 + 14:18 57
20 Wehrle Manuel 1981 Trossingen (GER) proformance-nonplusultra 39 1:04:59 + 16:19 56
21 Escher Torsten 1972 Stühlingen (GER) proformance-nonplusultra 1 1:05:47 + 17:07 55
22 Krieg Ruedi 1965 Uhwiesen Cholfirst Race Syndicate 35 1:05:54 + 17:14 54
23 Finkbeiner Max 1991 Obereschach (GER) WHEELER- iXS Team 29 1:08:57 + 20:17 53
24 Bollinger Max 1995 Schleitheim Randenbike Junior Team 40 1:09:26 + 20:46 52
25 Rübsaamen Axel 1981 Zürich XC-Riders 25 1:11:04 + 22:24 51
26 Dettmer Daniel 1962 Thayngen velonarr.ch 10 1:13:19 + 24:39 50
27 Windler Ueli 1960 Dachsen Team Ullmann Yeti 6 1:15:42 + 27:02 49
28 Winterler Urs 1993 Truttikon VMC-Rheinfall 21 - + 1 Runde 48
29 Schirmer Johannes 1993 Stühlingen (GER) proformance-nonplusultra 33 - + 1 Runde 47
30 Dietiker Marco 1969 Dübendorf Sherpa Tensing-Pedalerie 38 - + 1 Runde 46
31 Köppel Noah 1995 Hemmental RV Hemmental 42 - + 1 Runde 45
32 Stamm Urs 1956 Thayngen Hüppi Chrampfer 9 - + 1 Runde 44
33 Kehl Tobias 1982 Grimmelshofen (GER) proformance-nonplusultra 8 - + 1 Runde 43
34 Hamburger Uwe 1977 Stühlingen (GER) proformance-nonplusultra 37 - + 1 Runde 42
35 Keller Ramon 1997 Truttikon VMC-Rheinfall 19 - + 1 Runde 41
36 Heller Gernot 1971 Gailingen (GER) Hochrheinbiker 17 - + 1 Runde 40
37 Köppel Herbert 1958 Hemmental 41 - + 1 Runde 39
38 Winterler Thomas 1994 Truttikon VMC-Rheinfall 22 - + 1 Runde 38
Balzer Jens 1982 Rielasingen (GER) XC-Riders Hegau 24 Aufgabe
  Beck Michael 1958 Gailingen (GER) Hochrheinbiker 16   Aufgabe  
Simeoni Thilo 1971 Singen (GER) XC-Riders Hegau 23 Aufgabe
  Vollmer Lars 1977 Oberuhldingen (GER) proformance-nonplusultra 32   Aufgabe