2. Lauf Diessenhofen 16. März 2008
Strecke: 5 Runden Siegerzeit: 54:22
Rang Name Vorname Ortschaft Team / Verein Jahrgang Startnummer Zeit Punkte
1 Schär Oliver Rafz Röbis Velo-Shop 1988 23 54:22 100
2 Granacher Markus Konstanz (GER) DWF 1971 25 + 01:47 95
3 Windler Oliver Dachsen Team Ullmann Yeti 1988 3 + 03:14 90
4 Fischer Andreas Dachsen Ramsauer-Aquapower 1981 1 + 04:38 87
5 Treudler Stefan Wiesendangen Biketeam Aadorf 1966 32 + 04:52 84
6 Krieg Kevin Uhwiesen Team Ullmann Yeti 1992 30 + 05:18 81
7 Windler Nico Dachsen Team Ullmann Yeti 1985 5 + 05:57 79
8 Obrist Fabian Winterthur-Seen Chälbi Bikes 1991 2 + 06:53 76
9 Quinter Marco Marthalen Futec / BMC 1978 42 + 07:42 74
10 Formoso Luca Winterthur Cycle-Shop / RV Winterthur 1988 4 + 07:46 72
11 Diener Christoph Untersammheim Team Ullmann Yeti 1958 14 + 08:02 70
12 Schudel Hansjürg Tägerschen VC Sonnenberg 1959 34 + 08:36 68
13 Bickel Christian Seuzach Total Sport 1988 31 + 09:26 66
14 Hermann Marc Chur biketeam.gr 1991 9 + 09:48 64
15 Bührer Stefan Beringen Amsler Factory Racing AFR 1965 16 + 10:17 62
16 Escher Torsten Stühlingen (GER) nonplusultra 1972 24 + 10:56 60
17 Hasenfratz Ritsch Oberstammheim Team Ullmann Yeti 1960 20 + 11:06 59
18 Küng Killian Frauenfeld bike-team regio Frauenfeld 1951 7 + 12:22 58
19 Messmer Matthias Konstanz (GER) best form fitness konstanz 1963 26 + 12:38 57
20 Gantenbein Corina Zizers biketeam.gr 1986 8 1 Runde 56
21 Ippensen Christian Allensbach (GER) Werner's Radshop / RSF Überlingen 1970 33 1 Runde 55
22 Hofer Robert Matzingen bike-team regio Frauenfeld 1966 11 1 Runde 54
23 Lienheer Elmar Frauenfeld bike-team regio Frauenfeld 1945 6 1 Runde 53
24 Hablützel Mario Guntershausen bike-team regio Frauenfeld 1973 12 1 Runde 52
25 Dietiker Marco Brütten Sherpa tensing pedalerie 1969 21 1 Runde 51
26 Schregenberg Roman Oberstammheim Team Ullmann Yeti 1963 18 1 Runde 50
27 Bau Freddy Thundorf bike-team regio Frauenfeld 1962 27 1 Runde 49
28 Götz Kurt Stetten   1962 17 1 Runde 48
29 Müller Bruno Schaffhausen Amsler Factory Racing AFR 1956 22 1 Runde 47
30 Windler Ueli Dachsen Team Ullmann Yeti 1960 29 1 Runde 46
31 Zeller Heinz Oberstammheim Team Ullmann Yeti 1952 19 1 Runde 45
32 Stamm Urs Thayngen Chrampfer 1956 28 1 Runde 44
33 Kopetschny Irene Guntershausen 1981 13 1 Runde 43
34 Hanselmann Markus Weinfelden Swiss Oldies 1959 15 Aufgabe