2. Lauf Rudolfingen (CH) 07. April 2010 
Strecke: 6 Runden Siegerzeit: 47:56
 
Rang Name Vorname Jahrgang Ortschaft Team / Verein Startnummer Rückstand Punkte
1 Stiebjahn Simon 1990 Titisee-Neustadt (GER) Team Bulls 6 100
2 Herrmann Björn 1990 St. Georgen (GER) WHEELER- iXS Team 21 + 00:14 95
3 Krieg Kevin 1992 Uhwiesen PBR-Matic Swiss MTB Team 34 + 01:12 90
4 Schär Oliver 1988 Rafz GU Plus/thomyk 10 + 01:36 87
5 Ketterer Pascal 1988 Titisee- Neustadt (GER) WHEELER- iXS Team, RSV Hochschwarzwald 5 + 01:43 84
6 Spengler Lukas 1994 Thayngen RRC Diessenhofen 11 + 02:05 81
7 Günter Felix 1991 St. Georgen (GER) WHEELER- iXS Team, RSV Hochschwarzwald 22 + 02:21 79
8 Windler Oliver 1988 Dachsen Team Ullmann Yeti 13 + 03:02 76
9 Kellog Yves 1987 Sexau (GER) Team Endorfin Solvis / RSF Überlingen 2 + 03:10 74
10 Stalder Adrian 1980 Ossingen Stammer Biker 9 + 04:22 72
11 Windler Nico 1985 Dorf Team Ullmann Yeti 40 + 04:52 70
12 Wehrle Manuel 1981 Trossingen (GER) proformance-nonplusultra 14 + 05:12 68
13 Brandenberger Hans 1980 Winterthur 1 + 05:45 66
14 Steiert Martin 1969 Matzingen Bikewerkstatt.ch 27 + 06:02 64
15 Bührer Stefan 1965 Beringen VMC-Rheinfall 42 + 06:15 62
16 Quinter Marco 1978 Marthalen quinter.org 36 + 06:15 60
17 Diener Christoph 1958 Untersammheim Team Ullmann Yeti 25 + 07:31 59
18 Leu Jonathan 1985 Dachsen   43 + 07:40 58
19 Messmer Matthias 1963 Konstanz (GER) team crossmedia 18 + 08:02 57
20 Stoll Samuel 1994 Osterfingen VMC Wilchingen 12 + 08:29 56
21 Guhl Roman 1978 Schlatt 46 + 09:44 55
22 Messmer Marcel 1993 Konstanz (GER) team crossmedia 19 + 1 Runde 54
23 Krieg Ruedi 1965 Uhwiesen Cholfirst Race Syndicate 26 + 1 Runde 53
24 Küng Kilian 1951 Frauenfeld bike-team regio frauenfeld 3 + 1 Runde 52
25 Winterler Urs 1993 Truttikon VMC-Rheinfall 28 + 1 Runde 51
26 Fässler Werner 1963 Flurlingen   45 + 1 Runde 50
27 Dietiker Marco 1969 Dübendorf Sherpa Tensing-Pedalerie 41 + 1 Runde 49
28 Honegger Beat 1962 Flurlingen   44 + 1 Runde 48
29 Ippensen Christian 1970 Allensbach (GER) cross media 20 + 1 Runde 47
30 Dettmer Daniel 1962 Thayngen   24 + 1 Runde 46
31 Müller Bruno 1956 Schaffhausen Felt-XO-Amsler 16 + 1 Runde 45
32 Köppel Noah 1995 Hemmental RV Hemmental 39 + 1 Runde 44
33 Hoffmann Alexander 1980 Singen (GER) xc-riders.de 38 + 1 Runde 43
34 Windler Ueli 1960 Dachsen Team Ullmann Yeti 33 + 1 Runde 42
35 Artwich Dieter 1971 Steisslingen (GER) 8 + 1 Runde 41
36 Potzkai Simon 1976 Singen (GER) Team EGAL 32 + 1 Runde 40
37 Simeoni Thilo 1971 Singen (GER) XC-Riders Hegau 37 + 1 Runde 39
38 Röttele Thomas 1980 Thayngen MTB-Hegau e.V. 31 + 1 Runde 38
39 Waespi André 1965 Kleinandelfingen 17 + 1 Runde 37
40 Dallenmule Robert 1963 Feuerthalen   4 + 1 Runde 36
41 Hess Andy 1963 Kleinandelfingen 35 + 1 Runde 35
42 Heller Gernot 1971 Gailingen (GER) Hochrheinbiker 7 + 1 Runde 34
43 Fuhrmann Marlen 1984 Waldshut-Tiengen (GER) Radhaus Schäuble 23 + 2 Runden 33
44 Kehl Tobias 1982 Grimmelshofen (GER) proformance-nonplusultra 15 + 2 Runden 32
45 Winterler Thomas 1994 Truttikon VMC-Rheinfall 29 + 2 Runden 31
  Keller Ramon 1997 Truttikon VMC-Rheinfall 30 Aufgabe