2. Lauf Rudolfingen 26. März 2011
Strecke: 7 Runden Siegerzeit: 53:41
 
Rang Name Vorname Ortschaft Team / Verein Jahrgang Lizenz Startnummer Zeit Rückstand Punkte
1 Krieg Kevin Uhwiesen JB Felt Team 1992 Ja 58 53:41   100
2 Spengler Lukas Thayngen RRC Diessenhofen - Randenbike.ch 1994 Ja 49 57:01 + 03:20 95
3 Knöpfle Martin Freiburg (GER) Team HAICO Racing 1994 Ja 29 58:03 + 04:22 90
4 Herrmann Björn St. Georgen (GER) WHEELER-iXS Team 1990 Ja 11 58:03 + 04:22 87
5 Stalder Adrian Ossingen Stöckli Kloten 1980 4 59:07 + 05:25 84
6 Forster Marcel Schlattingen Team Ullmann Yeti 1977   41 59:42 + 06:01 81
7 Quinter Marco Marthalen 1978 38 1:00:12 + 06:31 79
8 Engeli Ernst Thundorf Sherpa Tensing Pedalerie 1953   18 1:00:12 + 06:31 76
9 Windler Nico Dorf  Team Ullmann Yeti 1985 3 1:01:07 + 07:26 74
10 Dommen Pascal Hemmental RV Merishausen 1978   33 1:01:17 + 07:36 72
11 Wehrle Manuel Gottmadingen (GER) 1981 26 1:02:00 + 08:19 70
12 Gamh-Drid Slim Rielasingen (GER) HMC-Singen 1985   53 1:02:17 + 08:36 68
13 Günthardt David Schaffhausen San Tan Racing/VC Industrie 1978 43 1:02:47 + 09:06 66
14 Hofer Mike Matzingen bikewerkstatt.ch 1993   19   + 1 Runde 64
15 Reith Timo  Titisee Neustadt (GER) WHEELER-iXS Team 1995 Ja 44 - + 1 Runde 62
16 Rübsaamen Axel Zürich XC-Riders.de 1981   8 - + 1 Runde 60
17 Krieg Ruedi Uhwiesen Cholfirst Race Syndicate 1965 59 - + 1 Runde 59
18 Stoll Samuel Osterfingen VMC Wilchingen 1994   36 - + 1 Runde 58
19 Menzi Andreas Rheinau 1966 31 - + 1 Runde 57
20 Messmer Matthias Konstanz (GER) XC-Riders 1963   2 - + 1 Runde 56
21 Bührer Stefan Beringen Amsler Factory Team 1965 32 - + 1 Runde 55
22 Keller Mario Siblingen RMV Schleitheim 1989   54 - + 1 Runde 54
23 Rose Nikolai Singen (GER) No Team Singen 1973 40 - + 1 Runde 53
24 Diener Christoph Unterstamheim   1958   42 - + 1 Runde 52
25 Teutschmann Michael Seelmatten Egli Bike 1980 57 - + 1 Runde 51
26 Schneider Janine Lottstetten (GER) XC-Riders 1995   21 - + 1 Runde 50
27 Lindner Oliver Worblingen (GER) No Team 1968 23 - + 1 Runde 49
28 Menzi Stephan Oberstamheim  Team Ullmann Yeti 1973   12 - + 1 Runde 48
29 Zimmerlin Sarah  Freiburg (GER) WHEELER-iXS Team 1983 46 - + 1 Runde 47
30 Hofer Robert Matzingen Biketeam Aadorf 1966   20 - + 1 Runde 46
31 Lindner Lukas Singen (GER) XC-Riders 1995 17 - + 1 Runde 45
32 Wanner Robin Beringen RMV Schleitheim 1995   14 - + 1 Runde 44
33 Stoll Hannes Osterfingen VMC Wilchingen 1996 37 - + 1 Runde 43
34 Ehrat Markus Lohn RVM 1989   50 - + 1 Runde 42
35 Köppel Noah Hemmental RV Hemmental 1995 Ja 28 + 1 Runde 41
36 Waespe André  Kleinandelfingen   1965   39   + 1 Runde 40
37 Hofer Nicole Matzingen Biketeam Aadorf 1966 13 + 1 Runde 39
38 Meister Andreas Schleitheim   1989   52   + 1 Runde 38
39 Anliker Bernhard Frauenfeld bike team regio frauenfeld 1955 1 + 1 Runde 37
40 Wernli Thomas Winterthur   1966   7   + 1 Runde 36
41 Röttele Thomas Seuzach XC-Riders 1980 35 + 1 Runde 35
42 Figy Sarah  Titisee Neustadt (GER) WHEELER-iXS Team 1996 Ja 45   + 2 Runden 34
43 Windler Ueli Dachsen Team Ullmann Yeti 1960 51 + 2 Runden 33
44 Honegger Beat Flurlingen   1962   55   + 2 Runden 32
45 Stamm Urs Thayngen hüppi chrampfer 1956 48 + 2 Runden 31
46 Dallemule Robert Feuerthalen Felt / BBB 1963   6   + 2 Runden 30
47 Müller Bruno Schaffhausen Mine-ex 1956 14 + 2 Runden 29
48 Köppel Herbert Hemmental   1958   27   + 2 Runden 28
49 Strauss Ulrich Ossingen Stammer Biker 1966 5 + 2 Runden 27
50 Glendenning Martin Büsingen (GER)   1983   47   + 3 Runden 26
Günter Felix  St. Georgen (GER) WHEELER-iXS Team 1991 Ja 9 Aufgegeben
  Teutschmann Roland Hörhausen   1960   56   Aufgegeben  
Bölts Mike Oberried (GER) SV Kirchzarten 1992 Ja 30 Aufgegeben
  Niederer Simon Frauenfeld Sherpa Tensing Pedalerie 1985   22   Aufgegeben  
Geiger Moritz Singen (GER) XC-Riders 1995 16 Aufgegeben