3. Lauf Uhwiesen 15. April 2009
Strecke: 4 Runden Siegerzeit: 45:51
Rang Name Vorname Ortschaft Team / Verein Jahrgang Startnummer Zeit Punkte
1 Windler Oliver Dachsen Team Ullmann Yeti 1988 8 45:51 100
2 Krieg Kevin Uhwiesen Team Ullmann Yeti 1992 42 + 00:12 95
3 Ernst Engeli Thundorf 1953 12 + 00:50 90
4 Schär Oliver Rafz Röbis - Velo Shop 1988 24 + 01:05 87
5 Bührer Stefan Beringen VMC Rheinfall 1965 23 + 01:42 84
6 Quinter Marco Marthalen quintercycles.ch 1978 33 + 02:44 81
7 Windler Nico Dachsen Team Ullmann Yeti 1985 9 + 02:48 79
8 Diener Christoph Untersammheim Team Ullmann Yeti 1958 22 + 02:55 76
9 Stalder Adrian Ossingen Stammer Biker 1980 18 + 03:12 74
10 Hablützel Mario Guntershausen bike-team regio Frauenfeld 1973 43 + 04:07 72
11 Messmer Matthias Konstanz (GER) crossmedia 1963 28 + 04:11 70
12 Escher Torsten Stühlingen (GER) proformance-nonplusultra 1972 40 + 04:17 68
13 Wehrle Manuel Trossingen (GER) proformance-nonplusultra 1981 44 + 04:23 66
14 Steiert Martin Matzingen bike-werkstatt.ch 1969 19 + 04:42 64
15 Guhl Roman Schlatt Amsler Racing Factory Team 1978 47 + 04:47 62
16 Zürcher Marcel Schaffhausen RV Merishausen 1963 25 + 05:29 60
17 Spengler Lukas Thayngen RRC Diessenhofen 1994 3 + 05:40 59
18 Ippensen Christian Allensbach (GER) RSF Überlingen 1970 29 + 05:51 58
19 Schudel Hansjürg Tägerschen VC Sonnenberg 1959 21 + 06:11 57
20 Küng Killian Frauenfeld bike-team regio Frauenfeld 1951 2 + 06:24 56
21 Hofer Mike Matzingen bike-werkstatt.ch 1993 4 + 07:34 55
22 Krieg Ruedi Uhwiesen Marinamp Cyclone 1965 7 + 07:38 54
23 Lienheer Elmar Frauenfeld bike-team regio Frauenfeld 1945 1 + 08:33 53
24 Honegger Beat Flurlingen   1962 46 + 08:58 52
25 Winteler Urs Truttikon VMC Rheinfall 1993 17 + 09:17 51
26 Dettmer Daniel Thayngen Cube / Velo Narr 1962 20 + 10:01 50
27 Schirmer Johannes Stühlingen (GER) proformance-nonplusultra 1993 35 + 10:13 49
28 Hofer Robert Matzingen bike-team regio Frauenfeld 1966 5 + 10:17 48
29 Hanselmann Markus Weinfelden Swiss Oldie Bikers 1959 13 + 10:40 47
30 Müller Bruno Schaffhausen Felt-XO VC Sportiva 1956 26 + 10:51 46
31 Windler Ueli Dachsen Team Ullmann Yeti 1960 32 + 10:59 45
32 Stamm Urs Thayngen   1956 41 + 13:36 44
33 Hofer Nicole Matzingen Biketeam Aadorf 1966 6 + 14:06 43
34 Zurlinden Kurt Kreuzlingen Bikeclub Erlen 98 1946 27 + 14:19 42
35 Winzeler Peter Thayngen Team Velo Narr 1961 31 1 Runde 41
36 Keller Ramon Truttikon VMC Rheinfall 1997 14 1 Runde 40
37 Westphal Ricky Rielasingen (GER) Hegau MTB Club Singen 1991 39 1 Runde 39
38 Henke Stefanie Stein am Rhein Amsler Racing Factory Team 1991 34 1 Runde 38
39 Winterler Thomas Truttikon VMC Rheinfall 1994 16 1 Runde 37
40 Kehl Tobias Stühlingen (GER) proformance-nonplusultra 1982 36 1 Runde 36
41 Winterhalder Katrin Trossingen (GER) proformance-nonplusultra 1987 45 1 Runde 35
42 Zuli Salih Neuhausen Amsler Racing Factory Team 1989 37 1 Runde 34
43 Gloor Roger Oerlingen Himself 1968 30 1 Runde 33
  Winter Sven Langwiesen RC Villingen / Team Pedal 1973 38 Aufgabe  
Wyler Adrian Truttikon VMC-Rheinfall 1965 11 Aufgabe