3. Lauf Weizen (D) 10. April 2011
Strecke: 4 Runden Siegerzeit: 48:05
 
Rang Name Vorname Ortschaft Team / Verein Jahrgang Lizenz Startnummer Zeit Rückstand Punkte
1 Schär Oliver Rafz GO/plus-thomyk 1988 Ja 16 48:05   100
2 Zink Matthias Oberried (GER) Lexware Racing Team 1992 Ja 45 49:20 + 01:15 95
3 Spengler Lukas Thayngen RRC Diessenhofen - Randenbike.ch 1994 Ja 30 50:31 + 02:26 90
4 Windler Nico Dorf  Team Ullmann Yeti 1985   21 50:40 + 02:35 87
5 Stalder Adrian Ossingen Stöckli Kloten 1980 9 50:42 + 02:37 84
6 Engeli Ernst Thundorf Sherpa Tensing Pedalerie 1953   31 50:47 + 02:42 81
7 Blum Tobias Hilzingen (GER) CO-Team Easton Rockets 1987 Ja 4 51:13 + 03:08 79
8 Steiert Martin Matzingen bikewerkstatt.ch 1969   28 51:27 + 03:22 76
9 Stoll Samuel Osterfingen VMC Wilchingen 1994 57 51:46 + 03:41 74
10 Dommen Pascal Hemmental RV Merishausen 1978   59 51:57 + 03:54 72
11 Brandenberger Hans Winterthur 1980 54 Zeitmessung fehlt 70
12 Gamh-Drid Slim Rielasingen (GER) HMC-Singen 1985   47 " 68
13 Trachsel Michael Feuerthalen Miles for Life / RV Merishausen 1980 44 " 66
14 Forster Marcel Schlattingen Team Ullmann Yeti 1977   5 " 64
15 Quinter Marco Marthalen quinter.org 1978 27 " 62
16 Wehrle Manuel Gottmadingen (GER)   1981   43 " 60
17 Messmer Marcel Konstanz (GER) XC-Riders 1993 Ja 18 " 59
18 Hofer Mike Matzingen bikewerkstatt.ch 1993   6 " 58
19 Bührer Stefan Beringen Amsler Factory Team 1965 62 " 57
20 Menzi Andreas Rheinau   1966   41 " 56
21 Hentschel Dennis Schlatt am Randen (GER) Bike-store Gottmadingen 1994 39 " 55
22 Diener Christoph Unterstamheim   1958   35 " 54
23 Messmer Matthias Konstanz (GER) XC-Riders 1963 17 " 53
24 Küng Kilian Frauenfeld bike-team regio frauenfeld 1951   8 " 52
25 Spengler Mario Thayngen RRC Diessenhofen 1997 29 " 51
26 Dettmer Daniel velonarr.ch Thayngen 1962   1 " 50
27 Keller Mario Siblingen RMV Schleitheimn 1989 60 " 49
28 Menzi Stephan Oberstamheim  Team Ullmann Yeti 1973   46 " 48
29 Schneider Janine Lottstetten (GER) XC-Riders 1995 12 " 47
30 Hofer Robert Matzingen Biketeam Aadorf 1966   7 " 46
31 Lindner Lukas Singen (GER) XC-Riders 1995 14 " 45
32 Ippensen Christian Allensbach (GER) cross media 1970   22 " 44
33 Köppel Noah Hemmental RV Hemmental 1995 Ja 55 " 43
34 Lindner Oliver Worblingen (GER) No Team 1968   19 " 42
35 Broders Jürgen Rielasingen (GER) DJK Singen 1970 53 " 41
36 Escher Torsten Stühlingen (GER) team nonsplusultra 1972   24 " 40
37 Woll Michael Bonndorf (GER) MTB Team Kaiserstuhl-Schwarzwald 1994 23 " 39
38 Wanner Robin Beringen RMV Schleitheim 1995   48 " 38
39 Winterler Urs Truttikon VMC-Rheinfall 1993 36 " 37
40 Singer Frieder Singen (GER) Velo Club Singen 1996 Ja 3   + 1 Runde 36
41 Röttele Thomas Seuzach  XC-Riders 1980 26 + 1 Runde 35
42 Stamm Urs Thayngen hüppi chrampfer 1956   2   + 1 Runde 34
43 Anliker Bernhard Frauenfeld bike team regio frauenfeld 1955 11 + 1 Runde 33
44 Müller Bruno Schaffhausen Mine-ex 1956   38   + 1 Runde 32
45 Honegger Beat Flurlingen 1962 61 + 1 Runde 31
46 Wyler Adrian Truttikon VMC-Rheinfall 1965   40   + 1 Runde 30
47 Wernli Thomas Winterthur 1966 20 + 1 Runde 29
48 Renner Andreas Pfullingen (GER) MTB Club Pufflingen 1969   42   + 1 Runde 28
49 Ebi Oliver Eggingen (GER) team nonsplusultra 1970 51 + 1 Runde 27
50 Harder Jochen Grimmelshofen (GER)   1976   32   + 1 Runde 26
51 Westphal Ricky Rielasingen (GER) HMC-Singen - Tri4you.com 1991 49 + 1 Runde 25
52 Keller Ramon Truttikon Team Ullmann Yeti 1997   33   + 1 Runde 24
53 Köppel Herbert Hemmental 1958 56 + 1 Runde 23
54 Geiger Moritz Singen (GER) XC-Riders 1995   13   + 1 Runde 22
55 Dallemule Robert Feuerthalen Felt / BBB 1963 37 + 1 Runde 21
56 Hamburer Uwe Stühlingen (GER) team nonsplusultra 1977   58   + 1 Runde 20