4.  Lauf Truttikon (CH) 24. April 2010 
Strecke: 6 Runden Siegerzeit: 48:30
 
Rang Name Vorname Jahrgang Ortschaft Team / Verein Startnummer Rückstand Punkte
1 Stiebjahn Simon 1990 Titisee-Neustadt (GER) Team Bulls 18   100
2 Krieg Kevin 1992 Uhwiesen PBR-Matic Swiss MTB Team 32 + 00:19 95
3 Ketterer Pascal 1988 Titisee- Neustadt (GER) WHEELER- iXS Team, RSV Hochschwarzwald 19 + 02:43 90
4 Windler Oliver 1988 Dachsen Team Ullmann Yeti 46 + 02:44 87
5 Herrmann Björn 1990 St. Georgen (GER) WHEELER- iXS Team 13 + 02:52 84
6 Günter Felix 1991 St. Georgen (GER) WHEELER- iXS Team, RSV Hochschwarzwald 16 + 03:49 81
7 Spengler Lukas 1994 Thayngen RRC Diessenhofen 1 + 04:32 79
8 Brandenberger Hans 1980 Winterthur   14 + 04:48 76
9 Stalder Adrian 1980 Ossingen Stammer Biker 17 + 04:48 74
10 Windler Nico 1985 Dorf Team Ullmann Yeti 6 + 04:48 72
11 Winter Sven 1973 RC Villingen / Team Uli Rottlers Pedal Langwiesen 41 + 04:54 70
12 Wehrle Manuel 1981 Trossingen (GER) proformance-nonplusultra 25 + 05:35 68
13 Steiert Martin 1969 Matzingen Bikewerkstatt.ch 20 + 06:39 66
14 Finkbeiner Max 1991 Obereschach (GER) WHEELER- iXS Team 31 + 07:01 64
15 Diener Christoph 1958 Untersammheim Team Ullmann Yeti 40 + 07:32 62
16 Messmer Matthias 1963 Konstanz (GER) team crossmedia 35 + 07:39 60
17 Krieg Ruedi 1965 Uhwiesen Cholfirst Race Syndicate 26 + 08:29 59
18 Dommen Pascal 1978 Hemmental RV Merishausen 42 + 09:03 58
19 Ippensen Christian 1970 Allensbach cross media 38 + 09:11 57
20 Winterler Urs 1993 Truttikon VMC-Rheinfall 9 + 09:18 56
21 Guntensweiler Christoph 1972 Frauenfeld 33 + 09:30 55
22 Leu Jonathan 1985 Dachsen   45 + 1 Runde 54
23 Kilian Küng 1951 Frauenfeld bike-team regio frauenfeld 12 + 1 Runde 53
24 Müller Bruno 1956 Schaffhausen Felt-XO-Amsler 15 + 1 Runde 52
25 Waespi André 1965 Kleinandelfingen 39 + 1 Runde 51
26 Dettmer Daniel 1962 Thayngen Velo Narr.ch 21 + 1 Runde 50
27 Schudel Hansjürg 1959 Tägerschen 23 + 1 Runde 49
28 Köppel Noah 1995 Hemmental RV Hemmental 47 + 1 Runde 48
29 Spengler Mario 97 Thayngen RRC Diessenhofen 5 + 1 Runde 47
30 Keller Ramon 1997 Truttikon VMC-Rheinfall 7 + 1 Runde 46
31 Köppel Herbert 1958 Hemmental 48 + 1 Runde 45
32 Balzer Jens 1982 Rielasingen (GER) XC-Riders Hegau 34 + 1 Runde 44
33 Winterler Thomas 1994 Truttikon VMC-Rheinfall 10 + 2 Runden 43
34 Winterhalder Katrin 1987 Trossingen (GER) team nonplusultra 44 + 2 Runden 42
Heller Gernot 1971 Gailingen Hochrheinbiker Aufgabe
  Messmer Marcel 1993 Konstanz (GER) team crossmedia   Aufgabe  
Windler Ueli 1960 Dachsen Team Ullmann Yeti Aufgabe