4. Lauf Uhwiesen 20. April 2011
Strecke: 5 Runden Siegerzeit: 57:52
   
Rang Name Vorname Ortschaft Team / Verein Jahrgang Lizenz Startnummer Zeit Rückstand Punkte
1 Krieg Kevin Uhwiesen JB Felt Team 1992 Ja 62 57:52   100
2 Schär Oliver Rafz GO/plus-thomyk 1988 Ja 46 58:14 + 00:22 95
3 Ketterer Yves  St. Märgen (GER) WHEELER-iXS Team 1991 Ja 14 58:24 + 00:32 90
4 Knöpfle Martin Donaueschingen (GER) Team HAICO Racing 1991 Ja 54 58:27 + 00:35 87
5 Spengler Lukas Thayngen RRC Diessenhofen - Randenbike.ch 1994 Ja 1 1:00:07 + 02:15 84
6 Herrmann Björn St. Georgen (GER) WHEELER-iXS Team 1990 Ja 8 1:00:11 + 02:19 81
7 Günter Felix  St. Georgen (GER) WHEELER-iXS Team 1991 Ja 16 1:00:18 + 02:26 79
8 Dommen Pascal Hemmental RV Merishausen 1978   53 1:01:08 + 03:16 76
9 Stalder Adrian Ossingen Stöckli Kloten 1980 36 1:01:20 + 03:28 74
10 Forster Marcel Schlattingen Team Ullmann Yeti 1977   57 1:01:20 + 03:28 72
11 Trachsel Michael Feuerthalen Miles for Life / RV Merishausen 1980 64 1:01:56 + 04:04 70
12 Steiert Martin Matzingen bikewerkstatt.ch 1969   35 1:02:07 + 04:15 68
13 Brandenberger Hans Winterthur 1980 32 1:02:23 + 04:31 66
14 Stoll Samuel Osterfingen VMC Wilchingen 1994   39 1:02:30 + 04:38 64
15 Krieg Ruedi Uhwiesen Cholfirst Race Syndicate 1965 63 1:03:14 + 05:22 62
16 Quinter Marco Marthalen quinter.org 1978   42 1:03:18 + 05:26 60
17 Hofer Mike Matzingen bikewerkstatt.ch 1993 20 1:04:14 + 06:22 59
18 Wehrle Manuel Gottmadingen (GER) XC-Riders 1981   23 1:04:14 + 06:22 58
19 Schlagenhauf Martin Lohn Tristar Schaffhausen 1967 51 1:05:01 + 07:09 57
20 Messmer Marcel Konstanz (GER) XC-Riders 1993 Ja 30 1:05:16 + 07:24 56
21 Windler Nico Dorf  Team Ullmann Yeti 1985 58 1:06:33 + 08:41 55
22 Hentschel Dennis Schlatt am Randen (GER) Bike-store Gottmadingen 1994   26 1:06:33 + 08:41 54
23 Hilbe Sebastian Dornbirn (AUT) Kraftstoff/RV Dornbirn 1989 24 1:07:01 + 09:09 53
24 Burkart Andi Märwil Stöckli-Bike Wil 1968   3 1:08:19 + 10:27 52
25 Menzi Andreas Rheinau 1966 48 1:08:31 + 10:39 51
26 Messmer Matthias Konstanz (GER) XC-Riders 1963   29 1:08:37 + 10:45 50
27 Ketterer Pascal Titisee Neustadt (GER) WHEELER-iXS Team 1988 Ja 13 1:09:03 + 11:11 49
28 Spengler Mario Thayngen RRC Diessenhofen 1997   2 1:09:09 + 11:17 48
29 Ippensen Christian Allensbach (GER) cross media 1970 41 1:09:31 + 11:39 47
30 Röttele Thomas Seuzach XC-Riders 1980   4 1:09:54 + 12:02 46
31 Schudel Hansjürg Tägerschen 1959 27 1:12:12 + 14:20 45
32 Andris Stefanie Stegen (GER) RV Stegen Team Wheeler-IXS 1989 Ja 17 1:12:31 + 14:39 44
33 Menzi Stephan Oberstamheim  Team Ullmann Yeti 1973 43 1:13:42 + 15:50 43
34 Stoll Hannes Osterfingen VMC Wilchingen 1996   40 1:14:00 + 16:08 42
35 Hofer Robert Matzingen Biketeam Aadorf 1966 22 + 1 Runde 41
36 Zimmerlin Sarah  Freiburg (GER) WHEELER-iXS Team 1983 Ja 18   + 1 Runde 40
37 Dolder Stefan Diessenhofen Team Ullmann Yeti 1980 60 + 1 Runde 39
38 Wanner Robin Beringen RMV Schleitheim 1995   19   + 1 Runde 38
39 Köppel Noah Hemmental RV Hemmental 1995 Ja 59 + 1 Runde 37
40 Hofer Nicole Matzingen Biketeam Aadorf 1966   21   + 1 Runde 36
41 Wernli Thomas Winterthur 1966 12 + 1 Runde 35
42 Figy Sarah  Titisee Neustadt (GER) WHEELER-iXS Team 1996 Ja 9   + 1 Runde 34
43 Waespi André Kleinandelfingen 1965 45 + 1 Runde 33
44 Erhart Markus   Amsler Factory Team 1989   7   + 1 Runde 32
45 Müller Bruno Schaffhausen Mine-ex 1956 31 + 1 Runde 31
46 Westphal Ricky Rielasingen (GER) HMC-Singen - Tri4you.com 1991 Ja 49   + 1 Runde 30
47 Bochnig Tarek Steisslingen (GER) HMC Singen 1977 56 + 1 Runde 29
48 Dommen Oliver Beringen   1956   55   + 1 Runde 28
49 Stamm Urs Thayngen hüppi chrampfer 1956 44 + 1 Runde 27
50 Lindner Oliver Worblingen (GER) No Team 1968   33   + 1 Runde 26
51 Ebi Oliver Eggingen (GER) team nonsplusultra 1970 38 + 1 Runde 25
52 Tratzik Bernhard Engen (GER) XC-Riders 1961   28   + 1 Runde 24
53 Dallemule Robert Feuerthalen Felt / BBB 1963 6 + 1 Runde 23
54 Strauss Ulrich Ossingen Stammer Biker 1966   37   + 1 Runde 22
Winter Sven Langwiesen 1973 47 Aufgeben
  Leu Jonathan Dachsen   1985   61   Aufgeben  
Reith Timo  Titisee Neustadt (GER) WHEELER-iXS Team 1995 Ja 11 Aufgeben
  Rose Nikolai Singen (GER) No Team Singen 1973   5   Aufgeben