5. Lauf Uhwiesen 30. April 2011
Strecke: 6 Runden Siegerzeit:   53:10
   
Rang Name Vorname Ortschaft Team / Verein Jahrgang Lizenz Startnummer Zeit Rückstand Punkte
1 Spengler Lukas Thayngen RRC Diessenhofen - Randenbike.ch 1994 Ja 59 53:10 100
2 Knecht Marcel Unterohringen zaboo pro team29 1972 Ja 11 53:30 + 00:20 95
3 Zink Matthias Oberried (GER) Lexware Racing Team 1992 Ja 33 54:02 + 00:52 90
4 Stalder Adrian Ossingen Stöckli Kloten 1980   29 54:07 + 00:57 87
5 Forster Marcel Schlattingen Team Ullmann Yeti 1977 56 54:07 + 00:57 84
6 Windler Nico Dorf  Team Ullmann Yeti 1985   32 54:07 + 00:57 81
7 Steiert Martin Matzingen bikewerkstatt.ch 1969 2 54:36 + 01:26 79
8 Blum Tobias Hilzingen (GER) CO-Team Easton Rockets 1987 Ja 17 55:02 + 01:52 76
9 Quinter Marco Marthalen quinter.org 1978 62 55:05 + 01:55 74
10 Stoll Samuel Osterfingen VMC Wilchingen 1994   58 55:49 + 02:39 72
11 Reith Timo  Titisee Neustadt (GER) WHEELER-iXS Team 1995 Ja 1 56:12 + 03:02 70
12 Rübsaamen Axel Zürich XC-Riders.de 1981   45 56:55 + 3:45 68
13 Brandenberger Hans Winterthur 1980 42 56:55 + 3:45 66
14 Wehrle Manuel Gottmadingen (GER) XC-Riders 1981   24 57:19 + 04:09 64
15 Menzi Andreas Rheinau 1966 49 58:11 + 05:11 62
16 Diener Christoph Unterstamheim Team Ullmann Yeti 1958   54 58:20 + 05:20 60
17 Ketterer Yves  St. Märgen (GER) WHEELER-iXS Team 1991 Ja 3 58:52 + 05:52 59
18 Messmer Marcel Konstanz (GER) XC-Riders 1993 Ja 5 59:18 + 06:08 58
19 Köppel Noah Hemmental RV Hemmental 1995 Ja 47 59:18 + 06:08 57
20 Rose Nikolai Singen (GER) No Team Singen 1973   55 59:28 + 06:18 56
21 Bührer Stefan Beringen Amsler Factory Team 1965 31 59:41 + 06:31 55
22 Hentschel Dennis Schlatt am Randen (GER) Bike-store Gottmadingen 1994   51 59:41 + 06:31 54
23 Hofer Mike Matzingen bikewerkstatt.ch 1993 6 59:49 + 06:39 53
24 Schudel Hansjürg Tägerschen   1959   53 1:00:30 + 07:20 52
25 Krähenbühl Urs Wellhausen bike-team regio frauenfeld 1959 12 1:00:35 + 07:25 51
26 Spengler Mario Thayngen RRC Diessenhofen 1997   60 1:00:46 + 07:36 50
27 Küng Kilian Frauenfeld bike-team regio frauenfeld 1951 22 1:01:07 + 07:57 49
28 Menzi Stephan Oberstamheim  Team Ullmann Yeti 1973   39 1:01:13 + 08:03 48
29 Zels Sebastian Singen (GER) HMC Singen 1988 20 1:01:25 + 08:15 47
30 Beha Benjamin Gottmadingen (GER) HMC Singen 1984   30 1:01:37 + 08:27 46
31 Lindner Lukas Singen (GER) XC-Riders 1995 28 1:01:39 + 08:29 45
32 Hofer Robert Matzingen Biketeam Aadorf 1966   7 1:02:03 + 08:53 44
33 Singer Frieder Singen (GER) Velo Club Singen 1996 Ja 19 1:02:33 + 09:23 43
34 Guhl Roman Schlatt   1978   64 1:02:44 + 09:34 42
35 Röttele Thomas Seuzach XC-Riders 1980 41 1:02:44 + 09:34 41
36 Waespi André Kleinandelfingen   1965   46 1:02:44 + 09:34 40
37 Inauen Markus Kirchberg  bike-team regio frauenfeld 1966 14 1:02:53 + 09:43 39
38 Schneider Janine Lottstetten (GER) XC-riders 1995   27 1:03:01 + 09:51 38
39 Lienheer Elmar Frauenfeld Bike Team Regio Frauenfeld 1945 16 1:03:20 + 10:10 37
40 Stoll Hannes Osterfingen VMC Wilchingen 1996   57 1:03:32 + 10:22 36
41 Winteler Urs Truttikon VMC-Rheinfall 1993 61 1:03:50 + 10:40 35
42 Stamm Urs Thayngen hüppi chrampfer 1956   18   + 1 Runde 34
43 Wernli Thomas Winterthur 1966 4 + 1 Runde 33
44 Ebi Oliver Eggingen Nonplusultra Stühlingen 1970   35   + 1 Runde 32
45 Tratzik Bernhard Engen (GER) XC-Riders 1961 44 + 1 Runde 31
46 Honegger Beat Flurlingen   1962   67   + 1 Runde 30
47 Keller Florian Truttikon Team Ullmann Yeti 66 + 1 Runde 29
48 Anliker Bernhard Frauenfeld bike-team regio frauenfeld 1955   23   + 1 Runde 28
49 Lindner Oliver Worblingen (GER) No Team 1968 43 + 1 Runde 27
50 Müller Bruno Schaffhausen Mine-ex 1956   21   + 1 Runde 26
51 Ketterer Klaus Titisee Neustadt (GER) WHEELER-iXS Team 1963 9 + 1 Runde 25
52 Blasi Mai St. Blasrein WHEELER-iXS Team 1994   36   + 1 Runde 24
53 Stier Jochen Deilingen (GER) 1982 26 + 1 Runde 23
54 Köppel Herbert Hemmental   1958   48   + 1 Runde 22
55 Dallemule Robert Feuerthalen Felt / BBB 1963 40 + 1 Runde 21
56 Hofer Nicole Matzingen Biketeam Aadorf 1966   13   + 1 Runde 20
57 Winteler Thomas Truttikon VMC-Rheinfall 1994 65 + 1 Runde 19
  Gunterweiler Christoph Frauenfeld Bike Team Regio Frauenfeld 1972   8 Aufgegeben    
Blasi Bernd St. Blasrein VBC-Waldshut-Tiengen 1962 37 Aufgegeben
  Strauss Ulrich Ossingen Stammer Biker 1966   38 Aufgegeben