Gesamtklassement Trainingscup 2008
Stand nach 4 von 4 Läufen
Rang Name Vorname Ortschaft Team / Verein Jahrgang 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Gesamt
1 Windler Oliver Dachsen Team Ullmann Yeti 1988   90 100 100 290
2 Windler Nico Dachsen Team Ullmann Yeti 1985   79 95 95 269
3 Granacher Markus Konstanz (GER) DWF 1971   95 90 84 269
4 Fischer Andreas Dachsen Ramsauer-Aquapower 1981   87 87 76 250
5 Engeli Ernst Thundorf 1953 74   84 90 248
6 Bührer Stefan Beringen Amsler Factory Racing AFR 1965 81   79 87 247
7 Quinter Marco Marthalen Futec / BMC 1978   74 81 81 236
8 Schudel Hansjürg Tägerschen VC Sonnenberg 1959   68 74 79 221
9 Steiert Martin Matzingen Kraftstoff Bike Werkstatt 1969 66 76 72 214
10 Diener Christoph Untersammheim Team Ullmann Yeti 1958   70 66 74 210
11 Günthardt David Hemmental San Tan Racing / RV Hemmental 1978 60 72 70 202
12 Hablützel Mario Guntershausen bike-team regio Frauenfeld 1973 56   70 68 194
13 Guhl Roman Marthalen Amsler Factory Racing AFR 1978 55 68 66 189
14 Küng Killian Frauenfeld bike-team regio Frauenfeld 1951   58 64 64 186
15 Hasenfratz Ritch Oberstammheim Team Ullmann Yeti 1960 59 59 62 180
16 Hofer Robert Matzingen bike-team regio Frauenfeld 1966   54 60 59 173
17 Schregenberger Roman Oberstammheim Team Ullmann Yeti 1963   50 58 58 166
18 Wyler Adrian Truttikon VMC-Rheinfall 1965 52   56 56 164
19 Windler Ueli Dachsen Team Ullmann Yeti 1960   46 54 52 152
20 Stamm Urs Thayngen Chrampfer 1956   44 53 53 150
21 Trüeb Edi Bibern VC Sportiva 1952 41   52 55 148
22 Schär Oliver Rafz Röbis Velo-Shop 1988 87 100     187
23 Messmer Matthias Konstanz (GER) best form fitness konstanz 1963 57 57 62 176
24 Ippensen Christian Allensbach (GER) Werner's Radshop / RSF Überlingen 1970 46 55 57   158
25 Lienheer Elmar Frauenfeld bike-team regio Frauenfeld 1945 53 53 51 157
26 Obrist Fabian Winterthur-Seen Chälbi Bikes 1991 68 76     144
27 Bau Freddy Thundorf bike-team regio Frauenfeld 1962 45 49 55 149
28 Bickel Christian Seuzach Total Sport 1988 76 66     142
29 Formoso Luca Winterthur Cycle-Shop / RV Winterthur 1988 62 72 134
30 Leu Jonathan Dachsen   1985     59 60 119
31 Hollenstein Tobias Rorschach Ramsauer-Aquapower 1982 100 100
32 Hanselmann Markus Weinfelden Swiss Oldies 1959 42     54 96
33 Graf Joel Walzenhausen BSK Graf / RV Altenrhein 1985 95 95
34 Müller Bruno Schaffhausen Amsler Factory Racing AFR 1956 44 47     91
35 Stoll Thomas Osterfingen BIXS Pro Team 1982 90 90
36 Zeller Heinz Oberstammheim Team Ullmann Yeti 1952 43 45     88
37 Treudler Stefan Wiesendangen Biketeam Aadorf 1966 84 84
38 Krieg Kevin Uhwiesen Team Ullmann Yeti 1992   81     81
39 Hermann Marc Chur biketeam.gr 1991 64 64
40 Escher Torsten Stühlingen (GER) nonplusultra 1972   60     60
41 Krucker Urs Niederhelfenschwil VC Niederhelfenschwil 1961 58 58
42 Spengler Lukas Thayngen RRC Diessenhofen 1994       57 57
43 Gantenbein Corina Zizers biketeam.gr 1986 56 56
44 Dietiker Marco Brütten Sherpa tensing pedalerie 1969   51     51
45 Guntersweiler Christoph Frauenfeld bike-team regio Frauenfeld 1972 50 50
46 Fischbacher Rahel Dachsen   1985     50   50
47 Theiler Andreas Diessenhofen Eisentheiler 1968 49 49
48 Keller Eva Uhwiesen   1985     49   49
49 Huwyler Lilian Rorschach Ramsauer-Aquapower 1983 48 48
50 Götz Kurt Stetten   1962   48     48
51 Kopetschny Irene Guntershausen 1981 43 43
52 Anliker Bernhard Frauenfeld bike-team regio Frauenfeld 1955 40       40
53 Winteler Urs Truttikon Team Ullmann Yeti 1993 37 37
54 Winteler Thomas Truttikon Team Ullmann Yeti 1994 0       0
55 Winter Sven Langwiesen RC Villingen / Team Scott 1973 0       0