Gesamtklassement Trainingscup 2010
Nach 4 von 4 Läufen   Streichresultate
Rang Name Vorname Jahrgang Ortschaft Team / Verein 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Gesamt
1 Stiebjahn Simon 1990 Titisee-Neustadt (GER) Team Bulls 90 100 100 290
2 Krieg Kevin 1992 Uhwiesen PBR-Matic Swiss MTB Team   90 100 95 285
3 Herrmann Björn 1990 St. Georgen (GER) WHEELER- iXS Team 84 95 84 263
4 Windler Oliver 1988 Dachsen Team Ullmann Yeti 95 76   87 258
5 Spengler Lukas 1994 Thayngen RRC Diessenhofen   81 95 79 255
6 Stalder Adrian 1980 Ossingen Stammer Biker 74   84 74 232
7 Windler Nico 1985 Dorf Team Ullmann Yeti   70 90 72 232
8 Günter Felix 1991 St. Georgen (GER) WHEELER- iXS Team 68 79   81 228
9 Brandenberger Hans 1980 Winterthur   66 72 76 214
10 Wehrle Manuel 1981 Trossingen (GER) proformance-nonplusultra   68 64 68 200
11 Krieg Ruedi 1965 Uhwiesen Cholfirst Race Syndicate 54   74 59 187
12 Messmer Matthias 1963 Konstanz (GER) team crossmedia   57 66 60 183
13 Leu Jonathan 1985 Dachsen 58 68 54 180
14 Diener Christoph 1958 Untersammheim Team Ullmann Yeti 57 59   62 178
15 Winterler Urs 1993 Truttikon VMC-Rheinfall   51 57 56 164
16 Ippensen Christian 1970 Allensbach (GER) cross media   47 58 57 162
17 Dettmer Daniel 1962 Thayngen velonarr.ch 50   54 50 154
18 Müller Bruno 1956 Schaffhausen Felt-XO-Amsler   46 56 52 154
19 Köppel Noah 1995 Hemmental RV Hemmental   45 55 48 148
20 Windler Ueli 1960 Dachsen Team Ullmann Yeti 49 43 53   145
21 Keller Ramon 1997 Truttikon VMC-Rheinfall 41   52 46 139
22 Köppel Herbert 1958 Hemmental   39   49 45 133
23 Winterler Thomas 1994 Truttikon VMC-Rheinfall 38   50 43 131
24 Heller Gernot 1971 Gailingen (GER) Hochrheinbiker 40 35 51   126
26 Ketterer Pascal 1988 Titisee- Neustadt (GER) WHEELER- iXS Team 84 90 174
27 Schär Oliver 1988 Rafz GU Plus/thomyk 79 87     166
28 Bührer Stefan 1965 Beringen VMC-Rheinfall 62 79 141
29 Köppel Herbert 1958 Hemmental   39   49 45 133
30 Winterler Thomas 1994 Truttikon VMC-Rheinfall 38   50 43 131
31 Steiert Martin 1969 Matzingen Bikewerkstatt.ch   64   66 130
32 Heller Gernot 1971 Gailingen (GER) Hochrheinbiker 40 35 51 126
33 Dommen Pascal 1978 Hemmental RV Merishausen     60 58 118
34 Finkbeiner Max 1991 Obereschach (GER) WHEELER- iXS Team 53 64 117
35 Messmer Marcel 1993 Konstanz (GER) team crossmedia   54 62   116
36 Küng Kilian 1951 Frauenfeld bike-team regio frauenfeld 52 53 105
37 Schelb Julian 1992 Münstertal (GER) Lexware-Racing Team  100       100
38 Dietiker Marco 1969 Dübendorf Sherpa Tensing-Pedalerie 46 49 95
39 Waespi André 1965 Kleinandelfingen     38   51 89
40 Zink Matthias 1992 Oberried (GER) Lexware-Racing Team  87 87
41 Tobler Stefan 1979 Bad Ragaz Thömus Veloshop St. Gallen     87   87
42 Burkhardt Yannick 1989 Bad Liebenzell (GER) Team Easton Rockets  81 81
43 Haller Andi 1987 Geroldswil Energie MTB Team     81   81
44 Kehl Tobias 1982 Grimmelshofen (GER) proformance-nonplusultra 43 33 76
45 Waibel Mario 1988 Schwäbisch Gmünd (GER) Team Cmtb 76       76
46 Gabathuler Marcel 1975 Urnäsch Thömus Veloshop St. Gallen 76 76
47 Kellog Yves 1987 Sexau (GER) Team Endorfin Solvis    74     74
48 Burkhardt Marian, Pablo 1992 Bad Liebenzell (GER) Team Easton Rockets  70 70
49 Gadiemt Samuel 1983 St. Gallen VC St. Gallen     70   70
50 Knöpfle Martin 1991 Hubertshofen (GER) Lexware-Racing Team 66 66
51 Bölts Mike 1992 Kirchzarten Lexware-Racing Team 64       64
52 Feige Sebastian 1991 St. Johann (GER) Team Cmtb 60 60
53 Quinter Marco 1978 Marthalen quinter.org   60     60
54 Staufner Simon 1990 Karlsbad (GER) Team Cmtb 59 59
55 Eggenberger Christian 1961 St. Gallen Giant-Velo-Legi-Team     59   59
56 Stoll Samuel 1994 Osterfingen VMC Wilchingen 56 56
57 Escher Torsten 1972 Stühlingen (GER) proformance-nonplusultra 55       55
58 Guhl Roman 1978 Schlatt 55 55
59 Bollinger Max 1995 Schleitheim Randenbike Junior Team 52       52
60 Rübsaamen Axel 1981 Zürich XC-Riders 51 51
61 Fässler Werner 1963 Flurlingen     50     50
62 Honegger Beat 1962 Flurlingen 48 48
63 Schirmer Johannes 1993 Stühlingen (GER) proformance-nonplusultra 47       47
64 Hoffmann Alexander 1980 Singen (GER) xc-riders.de 44 44
65 Stamm Urs 1956 Thayngen Hüppi Chrampfer 44       44
66 Balzer Jens 1982 Rielasingen (GER) XC-Riders Hegau 0 44 44
67 Artwich Dieter 1971 Steisslingen (GER)     42     42
68 Hamburger Uwe 1977 Stühlingen (GER) proformance-nonplusultra 42 42
69 Potzkai Simon 1976 Singen (GER) Team EGAL   41     41
70 Simeoni Thilo 1971 Singen (GER) XC-Riders Hegau 0 40 40
71 Röttele Thomas 1980 Thayngen MTB-Hegau e.V.   39     39
72 Dallenmule Robert 1963 Feuerthalen 37 37
73 Hess Andy 1963 Kleinandelfingen     36     36
74 Fuhrmann Marlen 1984 Waldshut-Tiengen (GER) Radhaus Schäuble 34 34
75 Beck Michael 1958 Gailingen (GER) Hochrheinbiker 0       0
76 Vollmer Lars 1977 Oberuhldingen (GER) proformance-nonplusultra 0 0
77 Winter Sven 1973 RC Villingen / Team Uli Rottlers Pedal Langwiesen       70  
78 Guntensweiler Christoph 1972 Frauenfeld
79 Schudel Hansjürg 1959 Tägerschen         49  
80 Spengler Mario 97 Thayngen RRC Diessenhofen
81 Winterhalder Katrin 1987 Trossingen (GER) team nonplusultra